anliga

05.05
22:33

Создана таблетка, имитирующая занятия спортом


Исследователи из Института биологических исследований Солка решили разобраться, какие химические процессы происходят в мышцах при беге или ходьбе, и можно ли воссоздать эти процессы при помощи таблеток. Оказалось, можно.








рассказывает портал EurekAlert!






20.04
07:09

мда:-)

Работаю в управляющей компании. Приехали к коллеге на соседний участок, обсуждаем подготовку к отопительному сезону, делимся новостями. Надо сказать, коллега "крепкий хозяйственник", вопросы с жильцами решает на раз. Заходит в кабинет администратор:
- Сергей Иванович, из администрации звонят, спрашивают сколько у нас на районе бездомных собак? Они будут производить отлов.
- Света, скажи 28.
Продолжаем общаться дальше, через 5 минут опять в дверях Света:
- Сергей Иванович, они опять звонили, спрашивают, сколько мелких, сколько средних и крупных?
Ответ, после которого я упал под стол )))
- Света, пошли их на х"й, скажи начальник бегает по району, замеряет собакам холку.





07.04
20:55

Ежик в тумане

Постер фильма Ежик в туманеРежиссер: Юрий Норштейн
В ролях: Мария Виноградова, Вячеслав Невинный, Алексей Баталов

По вечерам Ёжик ходил к Медвежонку в гости считать звёзды. Они усаживались на брёвнышке и, прихлёбывая чай, смотрели на звездное небо. Оно висело над крышей, прямо за печной трубой. Справа от трубы были звёзды Медвежонка, а слева — Ёжика.

26.03
20:34

Глубоко..

Очень хочется пожелать товарищам Путину и Медведеву внимательного и вдумчивого просмотра видео последних минут жизни Муаммара Каддафи.










31.01
02:52

Анекдот..

Рассказал подводник.
Принёс однажды домой полуживого краба. Некогда было разделывать- бросил
его в холодильник. Через какое-то время вспомнил, открывает холодильник
и видит картину – краб сожрал всё съестное в зоне досягаемости и,
загребая клешнями, доедает салат…

21.01
09:18

А если это любовь?

Постер фильма А если это любовь?Режиссер: Юлий Райзман
В ролях: Андрей Миронов, Евгений Жариков, Александра Назарова, Жанна Прохоренко, Надежда Федосова, Игорь Пушкарев, Софья Павлова, Виктор Хохряков, Нина Шорина, Мария Дурасова

Десятиклассники Ксеня и Борис однажды осознают, что их связывает нечто большее, чем просто дружба. Но первое, робкое чувство, не оставшееся тайной для окружающих, сталкивается с насмешками одноклассников, ханжеством и грубым вмешательством взрослых — в первую очередь педагогов. Сумеют ли юные герои сохранить свою любовь?

24.12
17:36

На что готовы саламандры ради секса?


Учёные из Университета штата Огайо (США) обнаружили, что некоторые животные в поисках пары для размножения способны зайти очень далеко. Даже уйти на несколько километров!










20.12
23:16

Самая большая морская волна в мире


Сегодня Мировая метеорологическая организация объявила о том, что зафиксировала волну высотой почти 19 метров.








говорится в заявлении организации.
Надо подчеркнуть, что речь идет о самой обычной, рядовой волне, а не волне-убийце, высота которой может достигать 30 метров. Их с трудом регистрируют не только буйки или спутники, но даже корабли.
Предыдущий рекорд был зафиксирован в 2007 году, причем в том же районе, тогда волна была высотой 18 метров. Они формируются на этой территории во время интенсивных зимних штормов, когда резко падает атмосферное давление, а ветер в результате набирает силу.



Папки